Открытый урок в 3 классе по математике «Умножение двузначного числа на однозначное ». Цель урока: организовать деятельность учащихся понятий: двузначное и однозначное число, разрядные слагаемые; создать условия для реализации метода взаимообучения. Научит

15.02.2017

Открытый урок в 3 классе по математике

«Умножение двузначного числа на однозначное ».

разрядные слагаемые; создать условия для реализации метода взаимообучения.

Научить умножению двухзначных чисел на однозначные.

Урок прошел в виде игры: «Исследование математической тайны»,  с использование ИКТ, где все дети

выступали в роли исследователей, и каждый учащийся имел на уроке свой личный дневник наблюдений как у настоящих исследователей.

На протяжении всего урока дети самостоятельно проводили исследования, при помощи наводящих вопросов учителя делали выводы и заключения по теме урока.

На уроке был проведен устный счет в виде тест-контроля, решали примеры умножая двухзначные числа на однозначные при помощи алгоритма, проводилась групповая работа, где учащиеся с помощью опорных схем составляли задачи с последующей защитой своих проектов.

Применялась здоровье сберегающая технология – физминутка «Если весело живется».

На уроке  были использованы различные виды работ: включая разноуровневые задания т. е. дифференциация.

По завершению урока учащиеся провели само оценивание своих работ с помощью дескрипторов.  В конце урока провели рефлексию по знакам (?!).

Учитель: Дашаева С.Х.